середа, 9 вересня 2020 р.

СВИТЕРОК "БЭМБИ"

 З Інтернету:  https://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post382230443/#


0 (700x587, 151Kb)

0+ (525x700, 288Kb)
0++ (700x557, 144Kb)
alt="5 (492x567, 82Kb)" />
5+ (525x700, 265Kb)
На радостях забыла написать, что пряжа Бэби Вул, на 4 года ушло 250 г, спицы №2.
Cвитерок от лапушон
0- (375x615, 93Kb)
Во первых хочу выразить огромную благодарность Раушании Гафуровне из Новосибирска за то, что она сделала схему оленя, т. к. я первого вязала с монитора по рядам и петлям и это было очень тяжело, а другого олененка не хотелось.
Теперь про пряжу:первого я вязала из Бэби Вул в 50г 175м (она мне очень нравится), спицы №2 (я очень слабо вяжу), вязала на почти 4 года, получился немного большеват, но заказчица довольна, она любит внучке на вырост. Сейчас мне принесли бобинную пряжу очень тонкую, вяжу в 3 нити, получается чуть толще, но девочке почти 5 лет, худенькая и высокая. Спицы №2.5. Плотность вязания по глади была 2.7 п, а сейчас 2.3. Набираю то же кол-во петель:102п. и вяжу резинкой 2х2 16 рядов (4 см), в последнем ряду уменьшаю на одну петль, т. к. на рисунок надо нечетное кол-во. Порядок такой: 1 ряд после резинки:1 крайняя,2 изн,5 лиц (платочная вязка),2 изн,9 лиц для косы и т. д. до конца ряда. Должно получиться 5 кос и 6 шт. платочной вязки. Во 2-м ряду: 1 крайняя,9 лиц,9 изн и т. д.№-й ряд как 1-й,4-й как 2-й,
5-й ряд:1 кр.,2 изн,5 лиц,2 изн и коса: 2 петл на доп. спицу за работой,2 лиц,2 лиц с доп. спицы,1 лиц,2 п на доп. спицу,2 лиц,2 лиц с доп. спицы. и т. д.
Следующий перехлест делать через 7 рядов, т. е в каждом 8 ряду.
0+ (700x428, 148Kb)
Я начала со спинки, т. к я знаю, что длина свитера будет где-то 41 см и это мне подходит.
Сейчас довязала до проймы.
0 (700x525, 237Kb)
Не знаю, что пока еще написать, спрашивайте.

Девочки, простите меня за долгое отсутствие, на работе навалилось много дел, прихожу домой никакая даже вязать нет сил, да еще связала спинку, а заказчица вдруг уточнила, что хочет ни 42 св общей длины, а 46. Пришлось распускать до проймы и удлиннять.
Теперь о пройме. Я закрывала 4,2,1 петлю, осталось 87 петель, затем по прямой 12 см и горловинку. Разделила пополам, но т. к. нечетное кол-во петель справа оставила 44 петли, а слева 43. На закрытие ушло 6 рядов:справа 12,6,2 петли, слева 11,6,2. На плечах осталось по 24 петли.
0++ (525x700, 237Kb)
1 (700x525, 282Kb)
1+ (700x353, 116Kb)
Чуть позже напишу про перед и сколько надо клубочков каждого цвета.
Наконец-то выходной и я могу вплотную заняться онлайном. В начале про интарсию. Оксана Чуйкова нашла сайт с описанием интарсии :
http://www.stranamam.ru/post/10762359/
Вначале надо рассчитать сколько надо клубков. Уже, когда мы начинаем ножки, надо 3 клубка основного цвета и 2 черных. А всего надо 5 клубков основного цвета,6 - черного и 3 белого. Интарсией меня никто не учил вязать, поэтому я опишу, как я это делаю, может и неправильно, но я так привыкла. Вяжу основным цветом до ножки, черную нить я просто прикладываю с изнанки и вяжу ею, потом также перехожу на розовый, затем на черный и опять розовый. Довязав до конца, поворачиваю полотно не от себя, как обычно, а к себе и закидываю все нити за полотно. Это, чтобы меньше путались нитки. По изнанке вяжем до перехода на другой цвет по схеме и при переходе обвиваем нити, как бы если согнуть 2 указательных пальца и зацепиться ими друг за друга. Здесь уже не будет дырочки, а дырочки, которые получаются в начале, я потом заделываю. Объвязку белых ножек, грудку и др., где по 1-2 петли можно вышить, т. е. вязать вместо черных петель белые или основного цвета, а потом вышить но петлям. Я так часто делаю, но здесь черные и белыенитки толще, чем основная нить, поэтому пришлось все вывязывать. На забудьте сделать пройму, увлекшись картинкой.
В настоящее время вот, что у меня:
0 (700x525, 253Kb)
0+ (700x525, 268Kb)

3 (481x500, 80Kb)
3+ (700x675, 132Kb)
3- (700x678, 122Kb)
3++ (639x700, 117Kb)
0 (660x700, 122Kb)
0+ (628x700, 143Kb)
0- (652x700, 58Kb)
0++ (682x700, 80Kb)
1 (687x700, 120Kb)
1+ (659x700, 143Kb)
http://mirobaby.com/discuss/220-olenenok.html
1 (700x525, 277Kb)
0++ (666x500, 155Kb)
0+ (700x524, 280Kb)
0 (666x406, 76Kb)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Весёлые шарфики

  Страна Мам → Весёлые шарфики Тэги: шарф , крючком , для детей Предлагаю рукодельницам - любительницам кошек - подборку весёлых ярких шар...