saitkulinarii.info/keks-och...oj-recept/
Любимый кекс — очень вкусный и простой рецепт! Делаю его очень часто, потому что кекс получается нежнейший, ароматный, мягкий. С чаем, молоком, какао или компотом — всегда такой кекс уместен на столе. Рецепт у меня очень давно, когда нашла его в кулинарном журнале «Люблю готовить» и теперь без зазрения совести этот рецепт стал моим любимым.
Ингредиенты:
3 яйца;
2 стакана муки;
сахар — 1 стакан;
масло сливочное — 100 грамм;
сметана — 200 грамм;
разрыхлитель — 1 пакетик;
изюм по вкусу (можно добавлять курагу, мак и т.д.)
Кекс — очень вкусный и простой рецепт. Как приготовить
- Масло растопите.
- Вылейте его в миску, где будете делать тесто, туда же добавьте сахар и взбейте миксером.
- Туда же добавьте яйца, муку, разхрыхлитель и сметану. Все взбейте миксером. Добавьте изюм и перемешайте.
- Выложите кекс в форму, смазанную маслом.
- Выпекайте в духовке при температуре 150°С около 40-45 минут.
- Обязательно проверяйте кекс на готовность спичкой.
- Можно делать и в круглой форме и в прямоугольной (если маленькие, тогда получится два кекса).
Приятного чаепития! 
Немає коментарів:
Дописати коментар