Страна Мам → Паштет из куриной печенки

Этот рецепт привезла мамина подруга из Израиля, но у нас в семье он поселился надолго. Очень простой в приготовлении, и довольно вкусный. Правда, хранится не долго, надо съесть за два дня.
Итак, нам потребуется:
Печень куриная - 500гр
Лук репчатый - 2 шт.
Батон или багет - 3 (5) кусочков
Яйца вареные - 2 шт.
Сливочное масло (размягченное) - 50-70гр.
Соль, перец по вкусу
Печень помыть, нарезать произвольными кусочками, добавить лук и батон (багет) и тушить на растительном масле под крышкой 20-25 минут. Не солить! Мешать каждые 7-10 минут.
Вот, что получилось. Все пропиталось соком. Теперь можно посолить и поперчить
Остудить. Т.к. я готовила поздним вечером, то оставила на ночь остужаться. Главное, не снимать крышку
Содержимое сковородки два раза перемолоть на мясорубке. Блендером не пробовала и не буду.
Добавить яйца, натертые на мелкую терку и сливочное масло (его лучше всего оставить на несколько часов при комнатной температуре, можно на ночь)
Приятного аппетита
Источник: https://www.stranamam.ru/post/14350624/
Этот рецепт привезла мамина подруга из Израиля, но у нас в семье он поселился надолго. Очень простой в приготовлении, и довольно вкусный. Правда, хранится не долго, надо съесть за два дня.
Итак, нам потребуется:
Печень куриная - 500гр
Лук репчатый - 2 шт.
Батон или багет - 3 (5) кусочков
Яйца вареные - 2 шт. Читать полностью
Итак, нам потребуется:
Печень куриная - 500гр
Лук репчатый - 2 шт.
Батон или багет - 3 (5) кусочков
Яйца вареные - 2 шт. Читать полностью

Этот рецепт привезла мамина подруга из Израиля, но у нас в семье он поселился надолго. Очень простой в приготовлении, и довольно вкусный. Правда, хранится не долго, надо съесть за два дня.
Итак, нам потребуется:
Печень куриная - 500гр
Лук репчатый - 2 шт.
Батон или багет - 3 (5) кусочков
Яйца вареные - 2 шт.
Сливочное масло (размягченное) - 50-70гр.
Соль, перец по вкусу
Печень помыть, нарезать произвольными кусочками, добавить лук и батон (багет) и тушить на растительном масле под крышкой 20-25 минут. Не солить! Мешать каждые 7-10 минут.
Вот, что получилось. Все пропиталось соком. Теперь можно посолить и поперчить
Остудить. Т.к. я готовила поздним вечером, то оставила на ночь остужаться. Главное, не снимать крышку
Содержимое сковородки два раза перемолоть на мясорубке. Блендером не пробовала и не буду.
Добавить яйца, натертые на мелкую терку и сливочное масло (его лучше всего оставить на несколько часов при комнатной температуре, можно на ночь)
Приятного аппетита
Источник: https://www.stranamam.ru/post/14350624/
Немає коментарів:
Дописати коментар